Resultado de licitación
Construcción calzada localidad de Pisiga Choque
Código 0ecead6c-9357521 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 53.962.971
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHOQUE SPA | SCEICH Spa
RUT 762443996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción calzada calle 2, localidad de Pisiga Choque | 1 Unidad | CLP 53.962.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.