Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR PARA EL CNED
Código 0ecf3393-9158413 · CONSEJO NACIONAL DE EDUCACION | CONSEJO NACIONAL DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.520.995
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
VIMAR GROUP SPA | V-Tech
RUT 768312036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVIDOR PARA EL CONSEJO NACIONAL DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 5.520.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.