Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento y reposición del motor del portón de correderas del Cuartel General del Comando de Operaciones Terrestres
Código 0ecf3d96-9528669 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comando de Operaciones Terrestres - COT · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MIRANDA Y MÉNDEZ LIMITADA | MBuilders Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MIRANDA Y MÉNDEZ LIMITADA | MBuilders Ltda
RUT 778095939
Estrom Ingenieria Ltda. | Estrom Ingenieria
RUT 760820946
POLO SERVICIOS SPA | Polo servicios spa
RUT 776466042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reposición del motor del portón de correderas del Cuartel General del Comando de Operaciones Terrestres | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.