Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLÓN CARDIOCIRUGÍA I
Código 0ed109f8-9313097 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 204.227.750
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-900-108-00 PEGAMENTO BIOLOGICO PARA CIRUGIA CARDIACA | 20 Tubo | CLP 650.000 |
| 20-224-050-025-00 ALAMBRE QUIRURGICO EQUIVALENTE A ACIFEX SOBRE DE 4 ALAMBRES | 170 Caja | CLP 174.396 |
| 20-224-200-078-00 SELLANTE FIBRINA 5 ML (CON APLICADOR DE LUMENES SEPARADOS) | 45 Unidad | CLP 850.000 |
| 20-224-350-009-00 HILO PARA MARCAPASO 2/0 60CM | 180 Caja | CLP 63.000 |
| 20-224-400-030-00 PROLEN 4/0 C/A C1 C-9706 | 30 Caja | CLP 291.909 |
| 20-340-050-112-00 HOJA DE SIERRA EQUIVALENTE A 2108125000 | 50 Unidad | CLP 58.500 |
| 20-340-050-300-00 SISTEMA DE ANASTOMOSIS, INCLUYE OBTURADOR, DISP. DE COLOCACIÓN Y CARGADOR HEARTSTRING III | 60 Unidad | CLP 1.018.252 |
| 20-224-800-090-00 JERINGA CON PERA EN EL EXTREMO SUPERIOR PARA IRRIGAR | 300 Unidad | CLP 1.800 |
| 20-224-500-108-00 SUTURA DE TICRON 2/0 AORTICO C/PLEDJET 7X3X1.5 2 AGUJAS 1/2 CIR 16MM | 50 Caja | CLP 140.000 |
| 20-224-500-103-00 SUTURA DE TICRON 2/0 AORTICO PLEDGET 3 X 3 X 1.5 EQUIVALENTE A 327356 | 15 Caja | CLP 140.000 |
| 20-224-500-063-00 LINO 0 SIN AGUJA EQUIVALENTE A SUTUPACK C-SL1324 | 50 Caja | CLP 17.280 |
| 20-224-500-021-00 DERMABOND 0.50ML. CJX12 AHV-12 | 50 Caja | CLP 237.806 |
| 20-224-500-006-00 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADA MONOFILAMENTO VIOLETA 0 C/A 1/2 AHUSADA 36,4MM HEBRA 90MM | 65 Caja | CLP 171.156 |
| 20-224-400-039-00 SUTURA NO ABSORBIBLE POLIPROPILENO AZUL 6/0 3/8 CIRC. AHUSADA 8MM HEBRA 45MM | 30 Caja | CLP 82.992 |
| 20-224-400-038-00 SUTURA NO ABSORBIBLE POLIPROPILENO AZUL 7/0 3/8 CIRC. AHUSADA 9.3MM HEBRA 60MM | 45 Caja | CLP 110.000 |
| 20-224-400-034-00 SUTURA NO ABSORBIBLE POLIPROPILENO 4/0 AGUJA 1/2 CIR AHUSADA 36.4 MM DE 90 CM. | 20 Caja | CLP 198.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.