Resultado de licitación
REPOSICIÓN PAVIMENTOS PASAJE HIRAM COMUNA DE LO PRADO
Código 0ed66c0d-9185543 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 122.840.822
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del Proyecto: REPOSICIÓN PAVIMENTOS PASAJE HIRAM, COMUNA DE LO PRADO. | 1 Global | CLP 122.840.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.