Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO UCI NEONATAL DEL HBSJO
Código 0ed74dd6-9222086 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.350.900
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-7912| 2204005003 CATETER PERCUTANEO 2 FR DOBLE LUMEN CATETER PERCUTANEO 2 FR DOBLE LUMEN 100% SILICONA RADIOPACA, NUMERADO CADA 1 CM. EL SET CONTIENE: CINTA METRICA DESCARTABLE, PINZA METÁLICA ESTÉRIL, LAZO HEMOSTÁTICO ESTÉRIL DE SILICONA, INTROD | 250 Unidad | CLP 68.000 |
| 222-0468| 2204005003 CATETER PERCUTANEO 3,0 FR MONOLUMEN CATETER PERCUTANEO 3,0 FR 1 LUMEN, ESTÉRIL, CON INTRODUCTOR PELABLE, POLIURETANO | 65 Unidad | CLP 65.000 |
| 222-0110| 2204005003 CATETER VENOSO CENTRAL G-22 MONOLUMEN CATETER VENOSO CENTRAL DE CALIBRE 22G DE TIPO CERTOFIX. PRODUCTO ESTÉRIL, FABRICADO DE PVC TRANSPARENTE, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE Y DE UN SOLO USO. CUENTA CON UNA GUÍA FLEXIBLE. SU PRESENTA | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0888| 2204005003 CIRCUITO CPAP CON CÁNULA DE SILICONA DE 12 FR SISTEMA CPAP CONTIENE TUBOS CORRUGADOS, CÁNULA DE 12 FR, DE 1500 A 2000 GR. LIBRE DE LÁTEX, 100% SILICONADA O SILICONA TRANSPARENTE, CON GORRO, EMPAQUE INDIVIDUAL. LIMPIO GRADO MÉDICO | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| 222-0889| 2204005003 CIRCUITO CPAP CON CÁNULA DE SILICONA 15 FR SISTEMA CPAP CONTIENE TUBOS CORRUGADOS, CÁNULA DE 15 FR, DE 2000 A 3000 GR. LIBRE DE LÁTEX, 100% SILICONADA O SILICONA TRANSPARENTE, CON GORRO, EMPAQUE INDIVIDUAL. LIMPIO GRADO MÉDICO. | 48 Unidad | CLP 25.000 |
| 035-4002| 2204005003 CIRCUITO VENTILACION MECANICA DESECHABLE NEONATAL/PEDIATRICO O COMPATIBILIDAD UNIVERSAL CIRCUITO PARA VENTILACIÓN PARA NEONATAL/PEDIÁTRICO, MECÁNICA DESECHABLE, Y DE UN SOLO USO. ES UN CIRCUITO PARA FLUJOS MAYOR A 4 L/MIN, CON CA | 800 Unidad | CLP 42.200 |
| 222-3597| 2204005003 TUBO ENDOTRAQUEAL 2,5 MM S/BALON DESECHABLE TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN 2,5MM CON GRADUACIÓN INDELEBLE, RADIOPACO Y LIBRE DE LÁTEX. | 240 Unidad | CLP 410 |
| 222-0887| 2204005003 CIRCUITO CPAP CON CÁNULA DE SILICONA DE 10 FR SISTEMA CPAP CONTIENE TUBOS CORRUGADOS, CÁNULA DE 10 FR, DE 1000 A 1500 GR. LIBRE DE LÁTEX, 100% SILICONADA O SILICONA TRANSPARENTE, CON GORRO, EMPAQUE INDIVIDUAL. LIMPIO GRADO MÉDICO | 240 Unidad | CLP 25.000 |
| 340-0615| 2204005003 SISTEMA SUMINISTRO CPAP BURBUJAS SISTEMA SUMINISTRO CPAP BURBUJAS | 75 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.