Resultado de licitación
DESARROLLO Y SOPORTE DE SISTEMAS INFORMÁTICOS SST
Código 0ed7668d-9625332 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ALEJANDRO ROJAS GARCÍA | ESTEBAN ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.004.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESTEBAN ALEJANDRO ROJAS GARCÍA | ESTEBAN ALEJANDRO
RUT 174300054
IGNACIO PABLO LAZARO MIRANDA ESCOBAR | IGNACIO PABLO LAZARO MIRANDA ESCOBAR
RUT 174305749
JORGE ESTEBAN MIRANDA LÓPEZ | Jorge esteban
RUT 169664447
MARIO ORLANDO GONZÁLEZ BARRAZA | Mario
RUT 150227992
MIGUEL ARMANDO SOTO RAMIREZ | MIGUEL ARMANDO SOTO RAMIREZ
RUT 197372192
OSCAR JESUS ZAVALA CORTES | OSCAR JESUS ZAVALA CORTES
RUT 134145595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios técnicos de administración contable y gestión de cambio: administración, auditoría y gestión contable; pago proveedores; gestión de cambio e implementación de sistemas | 1 Unidad | CLP 1.004.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.