Resultado de licitación
Compra de uniformes clínicos y mochilas con dos logos bordados y zapatillas programa fondo externo Red Local de Apoyos y Cuidados Oficina de Discapacidad. Pedido 1382
Código 0eda7d63-9204279 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.352
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 36 top clínico, modelo mujer, color azul marino, 100% microfibra | 36 Unidad | CLP 24.994 |
| Compra de 36 pantalones clínicos, color azul marino, modelo mujer | 36 Unidad | CLP 24.994 |
| Compra de 12 pares de zapatillas color negro o azul marino, debe facilitar la marcha, corregir posturas | 12 Unidad | CLP 44.994 |
| Compra de 12 mochilas livianas o ultra livianas Repelente al agua | 12 Unidad | CLP 39.994 |
| Compra de 12 pares de botas para la lluvia en pvc | 12 Unidad | CLP 14.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.