Resultado de licitación
G-19 C.S. AATT SILLAS DE RUEDAS MEMO 008
Código 0ede8e4e-9323388 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 12.366.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIL138000//SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA BUTACA DETALLE SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.219.000 |
| SIL123038 SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR (DESDE 38 CENTÍMETROS DE ANCHO) - TALLA 38 CM DETALLE SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.025.000 |
| SIL123040 SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR (DESDE 38 CENTÍMETROS DE ANCHO) - TALLA 40 CM | 1 Unidad | CLP 1.025.000 |
| SIL123043 SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR (DESDE 38 CENTÍMETROS DE ANCHO) - TALLA 43 CM | 1 Unidad | CLP 1.010.000 |
| SIL123045 SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR (DESDE 38 CENTÍMETROS DE ANCHO) - TALLA 45 CM | 1 Unidad | CLP 1.015.000 |
| SIL123048 SILLA DE RUEDAS ELÉCTRICA ESTÁNDAR (DESDE 38 CENTÍMETROS DE ANCHO) - TALLA 48 CM | 1 Unidad | CLP 1.012.000 |
| SIL146040 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 40 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL146043 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 43 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL146046 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 46 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL146048 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 48 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL146050 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 50 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL146053 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS INFLABLES - TALLA 53 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145040 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 40 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145043 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 43 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145046 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 46 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145048 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 48 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145050 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 50 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL145053 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR 4 RUEDAS MACIZAS - TALLA 53 CM | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| SIL126000 SILLA DE RUEDAS ESTÁNDAR BARIÁTRICA | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| SIL061040 SILLA DE RUEDAS NEUROLÓGICA - TALLA 40 CM | 1 Unidad | CLP 985.000 |
| SIL061045 SILLA DE RUEDAS NEUROLÓGICA - TALLA 45 CM | 1 Unidad | CLP 985.000 |
| SIL061050 SILLA DE RUEDAS NEUROLÓGICA - TALLA 50 CM | 1 Unidad | CLP 985.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.