Resultado de licitación
“IMPLEMENTOS PARA MEJORAR CONEXIÓN DE INTERNET EN ESCUELA DE ALLIPEN” FONDOS SEP
Código 0ee0e66c-9670205 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 770.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
ELECTRO CAMO SPA | Electro Camo Spa
RUT 773389691
GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT
RUT 773062668
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “IMPLEMENTOS PARA MEJORAR CONEXIÓN DE INTERNET EN ESCUELA DE ALLIPEN”, FONDOS SEP | 1 Unidad | CLP 770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.