Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIONES ORD. N°2059 ACADEMIA AMA-DIDECO CVG IMA
Código 0ee10867-9219724 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CEC INTEGRAL DEL NORTE E.I.R.L. | CEC INTEGRAL DEL NORTE E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 45.770.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CEC INTEGRAL DEL NORTE E.I.R.L. | CEC INTEGRAL DEL NORTE E.I.R.L.
RUT 520006087
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
JULIO HERNALDO | JULIO HERNALDO
RUT 770270782
MARIA SOLEDAD | PREVYSEG
RUT 762569477
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
SINECIO LEAL CARRASCO, OTEC CAPACITACION E.I.R.L. | Centro de Educacion y Capacitación de Chile
RUT 760863238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO CAJERO BANCARIO Y COMERCIAL, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.330.000 |
| CURSO ESTÉTICA Y BELLEZA, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| CURSO CONSERJERÍA Y CUIDADO DE RECINTOS, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| CURSO SERVICIO DE GARZÓN Y/O CAMARERA, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| CURSO GASFITERÍA DOMICILIARIA, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
| CURSO OPERADOR DE GRÚA HORQUILLA, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 6.740.000 |
| CURSO GUARDIA DE SEGURIDAD OS-10, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CURSO INSTALACIONES ELÉCTRICAS DOMICILIARIAS, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
| CURSO PANADERÍA DE ESPECIALIDAD, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO PASTELERÍA, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| CURSO RECEPCIONISTA HOTELERO, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| CURSO SOLDADOR CALIFICADO, SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.