Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA BODEGA 2
Código 0ee20884-9228306 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.814.788
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO VENDA ENYESADA 12,5 CM POR 3 METROS SIMILAR A GYPSONA, gasa simple uniforme impregnada de yeso, fraguado rápido, mínimo desprendimiento de yeso desde la venda. composición sustrato venda de gasa de pro algodón con agua oxigenada peso mínimo 23g/m2, | 864 Rollo | CLP 2.120 |
| ROLLO VENDA ENYESADA 15 CM POR 3 METROS SIMILAR A GYPSONA, gasa simple uniforme impregnada de yeso, fraguado rápido, mínimo desprendimiento de yeso desde la venda. composición sustrato venda de gasa de pro algodón con agua oxigenada peso mínimo 23g/m2, me | 864 Rollo | CLP 2.347 |
| ROLLO VENDA ENYESADA 20 CM POR 3 METROS SIMILAR A GYPSONA, gasa simple uniforme impregnada de yeso, fraguado rápido, mínimo desprendimiento de yeso desde la venda. composición sustrato venda de gasa de pro algodón con agua oxigenada peso mínimo 23g/m2, me | 300 Rollo | CLP 3.483 |
| CATÉTER PERIFÉRICO DE VIALÓN, 24GX 0,75,”, CON SISTEMA DE SEGURIDAD RETRÁCTIL Y VÁLVULA DE CONTROL DE SANGRE, CÁMARA TRANSPARENTE DE OBSERVACIÓN, ADAPTADOR CÓNICO HEMBRA TIPO LUER LOCK, ESTÉRIL, ATÓXICO, Y APIRÓGENO | 1700 Unidad | CLP 1.000 |
| FILTROS DE TRAQUEOSTOMIA HME CON PUERTO O2 | 500 Unidad | CLP 785 |
| CONTENCION MANO PIE ADULTO CONFECCIONADO EN VELOUR Y ALGODÓN EN SU PARTE INTERNA, CON BANDA DE ALGODÓN Y CIERRE DE CONTACTO, 30 CM DE CIRCUNSFERENCIA MODELO E 7110 | 40 Unidad | CLP 5.450 |
| INTRODUCTOR BOUGGIE PARA TUBO ENDOTRAQUEALES 10 FR | 20 Unidad | CLP 11.500 |
| INTRODUCTOR BOUGGIE PARA TUBO ENDOTRAQUEALES 6 FR | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| APOSITO TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE DE 9 X 25 CM | 100 Unidad | CLP 389 |
| APOSITO TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE 9 X 15 CM | 100 Unidad | CLP 740 |
| APOSITO TRANSPARENTE SEMIOCLUSIVO PARA FIJACION DE VIAS VENOSAS DE 6 X7 CAJA DE 50 UNIDADES | 6000 Unidad | CLP 357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.