Resultado de licitación
Reptos Maquinas John Deere (pm.235.237,247)
Código 0ee3bb59-9195814 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.681.197
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dientes de balde tipo TK ref. 757348, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 12 Unidad | CLP 57.814 |
| Pasadores de dientes balde tipo TK ref. 757349, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 12 Unidad | CLP 12.860 |
| Seguros de dientes TK ref. 757331, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 24 Unidad | CLP 13.154 |
| Cortador lateral RH 3 perf. Ref.854305, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 1 Unidad | CLP 112.789 |
| Cortador lateral lH 3 perf. Ref.854304, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 1 Unidad | CLP 132.325 |
| Pernos 7/8 x 3-1/2 GRD 8 ref. 117017, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 6 Unidad | CLP 14.013 |
| Tuercas 7/8 cantonera balde ref. 199656, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 6 Unidad | CLP 3.012 |
| Golillas presión de 7/8, para Excavadora John Deere mod. 210 G, año 2017, Vin: 1FF310GXAHD525 480, del proy. La Tapera | 6 Unidad | CLP 1.404 |
| Plumilla limpiaparabrisas 500 mm ref.07AL153660I , para Motoniveladora John Deere 670 G año 2016, Vin: 1DW670GXTFD668198, n° motor: PE6068L926249, CI-62020 | 1 Unidad | CLP 15.303 |
| Plumilla limpiaparabrisas 450 mm ref.07AL304631I , para Motoniveladora John Deere 670 G año 2016, Vin: 1DW670GXTFD668198, n° motor: PE6068L926249, CI-62020 | 1 Unidad | CLP 49.422 |
| Baliza cilindrica con base, color ambar de 24 volt, conexión eléctrica, para Bulldozer John Deere mod. 850J Año 2015, Vin: 1T0850JXTCD231005, N° Motor: RG6090L113713, CI-56016, | 1 Tubo | CLP 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.