Resultado de licitación
PP 46 MAT. LAB. D SALUD OCUPACIONAL. E1O2RT9
Código 0ee4a31f-9525184 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 26.038.618
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSUMOS Y TECNOLOGÍA PARA LABORATORIOS SPA | INTECLAB
RUT 773321280
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORR: 8071; ÍTEM: 2; DESCRIPCIÓN: CARTUCHO PARA GENERACION DE FASE MÓVIL ELUGEN EGC III KOH ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: THERMO ELUGEN EGC III 074532 ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: 24 MESES ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGI | 1 Unidad | CLP 5.284.541 |
| CORR: 7819; ÍTEM: 7; DESCRIPCIÓN: Cassettes vacíos de Poliestireno Leak Free, 37mm de tres cuerpos, incluye tapones. ; U. MEDIDA: Caja de 50 unidades ; CAT. REF: SKC 225-3050LF ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.10.00 ; U. REQ: SECCIÓN | 1 Unidad | CLP 134.071 |
| CORR: 7820; ÍTEM: 8; DESCRIPCIÓN: ETIQUETA 36 X 83 MM 2/SALIDAS X 4000 U ; U. MEDIDA: CAJA ; CAT. REF: ZEBRA ; TEMP: Ambiente ; VENC: N/A ; CC: 05.10.10.00 ; U. REQ: SECCIÓN RIESGOS QUIMICOS | 1 Unidad | CLP 21.170 |
| CORR: 8073; ÍTEM: 23; DESCRIPCIÓN: CELDA DE CUARZO PARA GENERADOR DE HIDRUROS ZEENIT / CONTRAA, QUARTZ CELL WITHOUT WINDOWS - ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALYTIK JENA IAJ702-A54.012 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ | 1 Unidad | CLP 1.622.963 |
| CORR: 8082; ÍTEM: 27; DESCRIPCIÓN: FILTRO MEMBRANA PVC 37MM DIAMETRO TAMAÑO PORO 5µM C/SOPORTE ; U. MEDIDA: CAJA X 100UN ; CAT. REF: SKC 225-5-37-P ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: 24 MESES ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCU | 1 Unidad | CLP 296.368 |
| CORR: 8084; ÍTEM: 29; DESCRIPCIÓN: GUIA DE TUBERIA DE AUTOMUESTREADOR AS-GF ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALYTIK JENA 407-11-0516-910-11 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACIO | 1 Unidad | CLP 8.344.011 |
| CORR: 8093; ÍTEM: 33; DESCRIPCIÓN: MINI COOLER DE SOBREMESA PARA TUBOS DE 1,5 ML ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACIONAL | 1 Unidad | CLP 464.072 |
| CORR: 8109; ÍTEM: 42; DESCRIPCIÓN: TORNILLO CONECTOR AGENT 1/4"28UNF-1/16" PVDF, PARA GENERADOR DE HIDRUROS HS-60 ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALITYK JENA 401.728 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATO | 1 Unidad | CLP 91.733 |
| CORR: 8110; ÍTEM: 43; DESCRIPCIÓN: TORNILLO CONECTOR PARA GENERADOR DE HIDRUROS HS-60 ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALITYK JENA 401.730 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACION | 1 Unidad | CLP 100.483 |
| CORR: 8117; ÍTEM: 49; DESCRIPCIÓN: TUBO DE CONECCIÓN CELDA DE CUARZO ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALITYK JENA 407-170.537 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACIONAL | 1 Unidad | CLP 190.522 |
| CORR: 8118; ÍTEM: 50; DESCRIPCIÓN: TUBO DE DOSIFICACIÓN MPE (MFA) ; U. MEDIDA: UNIDAD ; CAT. REF: ANALYTIK JENA IAJ407-401.590 ; TEMP: NO APLICA ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACIONAL | 1 Unidad | CLP 204.635 |
| CORR: 8119; ÍTEM: 51; DESCRIPCIÓN: TUBO DE GRAFITO CON PLATAFORMA Z ; U. MEDIDA: CAJA X 10UN ; CAT. REF: ANALYTIK JENA 407-152.314 ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OCUPACIONAL | 1 Unidad | CLP 4.516.068 |
| CORR: 8123; ÍTEM: 55; DESCRIPCIÓN: TUBOS DE GRAFITO SIN PLATAFORMA PARA ANALYTIC JENA ; U. MEDIDA: PACK 10 ; CAT. REF: ANALYTIK JENA IAJ407-152.315 ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORATORIO DE TOXICOLOGIA OC | 1 Unidad | CLP 4.516.068 |
| CORR: 8127; ÍTEM: 57; DESCRIPCIÓN: VIALES DE POLIESTIRENO PARA AUTOMUESTREADOR ANALYTIK JENA MPE-60 ; U. MEDIDA: BOLSA X 1000 UN ; CAT. REF: ANALYTIK JENA IAJ407-218.852 ; TEMP: AMBIENTE ; VENC: NO APLICA ; CC: 05.10.50.00 ; U. REQ: SECCIÓN LABORAT | 1 Unidad | CLP 251.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.