Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO NATURAL LA PUNTILLA DE LONGAVI
Código 0ee6df03-9220882 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | Depto. de Secplan · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 103.779.809
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se trata de la construcción de una cancha de pasto natural, con cierre perimetral, un sistema de drenaje tipo espina de pescado y un sistema de riego, segun especificaciones tecnicas adjuntas en los Anexos | 1 Global | CLP 103.779.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.