← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPUTADORES PROYECTOR Y TELON OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ

Código 0ee9bb6a-9468252 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 1.745.881
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADOR AIO PROCESADOR PENTIUM J5040 O i5 O RYZEN 5, MINIMO 8GB RAM, SSD MINIMO 256GB, WIN 10 U 11, PANTALLA MINIMO 21"3 UnidadCLP 470.588
PROYECTOR imagen HD 720p de hasta 65", Philips Neopix 110 O EQUIVALENTE.1 UnidadCLP 258.823
TELON MURAL PARA PROYECCION PORTATIL DE 100 PULGADAS CON TRIPODE.1 UnidadCLP 75.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ee9bb6a-9468252? | GanaLicitaciones.cl