Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y ARMADO DE MOBILIARIOS Y OTROS
Código 0eec0f63-9472287 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.340.827
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LOS MANANTIALES DEL SUR SPA | los manantiales del sur spa
RUT 769529632
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUNA MOVIBLE CON RUEDAS Y COLCHON | 2 Unidad | CLP 62.490 |
| COCHE PASEO | 2 Unidad | CLP 82.450 |
| SILLA DE COMER | 4 Unidad | CLP 67.215 |
| REPOSERA PLEGABLE | 6 Unidad | CLP 31.860 |
| BANCA MADERA TERRAZA | 3 Unidad | CLP 80.992 |
| CENTRO DE JUEGO BUCKLEY | 1 Unidad | CLP 586.113 |
| JUEGO DE TERRAZA | 1 Unidad | CLP 193.300 |
| MUDADORES DE PARED | 1 Unidad | CLP 115.900 |
| MESA REDONDA PARA SALA DE INTERVENCION 1 | 1 Unidad | CLP 129.584 |
| MESA REDONDA PARA SALA DE INTERVENCION 2 | 1 Unidad | CLP 129.584 |
| SILLAS PARA AMBAS SALAS. SIMPLES, DE USO COMUN | 7 Unidad | CLP 38.855 |
| SILLAS PARA OFICINA DE PROFESIONALES. ERGONOMETRICAS CON APOYO LUMBAR Y REGULABLES EN ALTURA | 12 Unidad | CLP 72.884 |
| CAJA FUERTE | 1 Unidad | CLP 171.200 |
| CAMAS PLAZA 1.5 | 2 Unidad | CLP 161.984 |
| VELADORES PARA DORMITORIO | 5 Unidad | CLP 81.500 |
| CARRO BANDEJERO PARA TRANSPORTE DE BANDEJAS DE COMIDA ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 125.700 |
| SILLA MECEDORA | 1 Unidad | CLP 80.984 |
| SILLA PLEGABLE REPOSERA | 1 Unidad | CLP 53.898 |
| LOCKER DE 9 PUERTAS 3 CUERPOS | 3 Unidad | CLP 401.744 |
| SILLON COLUMPIO | 1 Unidad | CLP 96.630 |
| PISCINA ESTRUCTURAL REDONDA 488X122CM | 1 Unidad | CLP 583.184 |
| HOME GYM MULTI ESTACIÓN FUNCIONAL DE CASA | 1 Unidad | CLP 453.584 |
| MUEBLE METÁLICO 2 PUERTAS | 4 Unidad | CLP 215.100 |
| SILLA GAMER SALA MULTIUSO (COMPUTACION) | 2 Unidad | CLP 183.300 |
| CALENTADOR DE MAMADERAS Y ESTERILIZADOR ELÉCTRICO | 8 Unidad | CLP 30.764 |
| BICICLETAS INFANTIL ARO 12 | 2 Unidad | CLP 119.730 |
| BICICLETAS INFANTIL ARO 16 | 3 Unidad | CLP 143.893 |
| BICICLETAS INFANTIL ARO 20 | 2 Unidad | CLP 287.279 |
| MICROONDAS | 1 Unidad | CLP 145.184 |
| HORNO ELECTRICO GRANDE | 1 Unidad | CLP 129.584 |
| FREIDORA DE AIRE | 1 Unidad | CLP 136.533 |
| TV SMART 43" | 1 Unidad | CLP 270.987 |
| BICICLETA SPINING | 1 Unidad | CLP 143.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.