Resultado de licitación
MALLA ELECTROSOLDADA PARA CONSTRUIR SEPULTURAS
Código 0ef2ec64-9171933 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 13.813.952
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
WERNER PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | Werner Proyectos y Servicios SpA
RUT 769871330
Yerko | WorldPlastic
RUT 762258536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mallas Electrosoldadas con acero de alta resistencia, calidad AT56-50H ACMA C-188 o equivalente. | 114 Unidad | CLP 34.716 |
| Mallas Electrosoldadas con acero de alta resistencia, calidad AT56-50H ACMA C-139 o equivalente. | 391 Unidad | CLP 25.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.