← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL GRANULAR PARA RECEBO

Código 0ef43f57-9589924 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones

Monto adjudicado
CLP 19.000
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones

RUT 131128045

Ganador

moviterra ltda. | Moviterra Ltda.

RUT 775323507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material granular para Sub Base Las Especificaciones Técnicas deberán ajustarse a los siguientes parámetros mínimos: CBR mínimo 80%; IP máximo 7%; 50% de chancado, malla TM40b de la tabla 8.101.1B del MC-Vol 81 Metro CúbicoCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ef43f57-9589924? | GanaLicitaciones.cl