Resultado de licitación
11, SP.97709 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA LA IMPRESION DE MATERIAL EDUCATIVO
Código 0ef74ff2-9427523 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.892.700
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON T504420 YELLOW 70ML | 20 Botella | CLP 7.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON T504320 MAGENTA 70ML | 20 Botella | CLP 7.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON T504220 CYAN 70ML | 20 Botella | CLP 7.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON T504120 NEGRO 127 ML | 20 Botella | CLP 7.500 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA CANON C1-211 COLOR | 20 Cartucho | CLP 13.000 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA CANON PG-210 NEGRO | 20 Cartucho | CLP 13.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON GI-11 NEGRO 127 ML | 20 Botella | CLP 10.810 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON GI-11 MAGENTA 70ML | 20 Botella | CLP 9.775 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON GI-11 YELLOW 70ML | 20 Botella | CLP 9.775 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON GI-11 CYAN 70ML | 20 Botella | CLP 9.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.