Resultado de licitación
CONSULTORÍA PROYECTO CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PSR CARDONAL DE PANILONCO Y PSR ALTO RAMIREZ COMUNA DE PICHILEMU
Código 0ef75238-9412511 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
DANIEL ANDRÉS PALOMINOS ANCAMIL | Daniel Andres
RUT 138383679
EDUARDO ANDRES VALLEJOS SANCHEZ | EDUARDO ANDRES VALLEJOS SANCHEZ
RUT 161719439
SIMON EDUARDO ZAMUDIO OYARZO | SERVICIOS DE ARQUITECTURA E INSPECCIÓN DE OBRAS PROFESIONALES
RUT 172507654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un profesional área de la construcción con experiencia en fiscalización y/o inspección de obras, para la Asesoría a la Inspección Técnica en la ejecución de las obras del proyecto "CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PSR CARDONAL DE PANILONCO Y P | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.