← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medias Antiembólicas y Mangas de Compresión con Compresores en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código 0ef8ed3f-9420516 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 89.060
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMPAÑIA COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS MEDICOS | MEDISHOP

RUT 777115308

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM7280. MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "S", CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA, DE COMPRESIÓN GRADUADA. MEDIDA EN MUSLO DE 48 A 60 CM APROX., MEDIDA EN TOBILLO DE 20-22 CM APROX. QUE GENERE COMPRESIÓN EN LA ZONA DE TOBILLO DE 14-22 MMHG APROX.1 ParCLP 3.590
HOSDIP CM7281. MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "M", CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA, DE COMPRESIÓN GRADUADA. MEDIDA EN MUSLO DE 56 A 70 CM APROX., MEDIDA EN TOBILLO DE 23-25 CM APROX. QUE GENERE COMPRESIÓN EN LA ZONA DE TOBILLO DE 14-22 MMHG APROX.1 ParCLP 3.590
HOSDIP CM7282. MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "L", CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA, DE COMPRESIÓN GRADUADA. MEDIDA EN MUSLO DE 64 A 80 CM APROX., MEDIDA EN TOBILLO DE 26-28 CM APROX. QUE GENERE COMPRESIÓN EN LA ZONA DE TOBILLO DE 14-22 MMHG APROX.1 ParCLP 3.590
HOSDIP CM7283. MEDIA ANTIEMBOLIA TALLA "XL", CON ADAPTACIÓN ANATÓMICA ELASTICADA, DE COMPRESIÓN GRADUADA. MEDIDA EN MUSLO DE 72 A 90 CM APROX., MEDIDA EN TOBILLO DE 29-31 CM APROX. QUE GENERE COMPRESIÓN EN LA ZONA DE TOBILLO DE 14-22 MMHG APROX.1 ParCLP 3.590
HOSDIP CM8005. MANGA HASTA EL MUSLO TALLA “S”, PARA EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA. MATERIAL ANTIALÉRGICO, CON CELDAS DE COMPRESIÓN EN CADA EXTREMIDAD. MEDIDA EN TOBILLO DE 27 A 33 CM APROX., MEDIDA EN RODILLA DE 36 A 42 CM APROX.1 ParCLP 24.900
HOSDIP CM8006. MANGA HASTA EL MUSLO TALLA “M”, PARA EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA. MATERIAL ANTIALÉRGICO, CON CELDAS DE COMPRESIÓN EN CADA EXTREMIDAD. MEDIDA EN TOBILLO DE 32 A 40 CM APROX., MEDIDA EN RODILLA DE 42 A 50 CM APROX.1 ParCLP 24.900
HOSDIP CM8007. MANGA HASTA EL MUSLO TALLA “L”, PARA EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA. MATERIAL ANTIALÉRGICO, CON CELDAS DE COMPRESIÓN EN CADA EXTREMIDAD. MEDIDA EN TOBILLO DE 41 A 46 CM APROX., MEDIDA EN RODILLA DE 51 A 57 CM APROX.1 ParCLP 24.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ef8ed3f-9420516? | GanaLicitaciones.cl