Resultado de licitación
Adquisición de Audífonos Prótesis Auditivas
Código 0ef94d6f-9605753 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.559.594
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
RUT 776392405
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Auditiva para hipoacusia leve, según lo establecido en Bases Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 222.341 |
| Prótesis Auditiva para hipoacusia moderada, según lo establecido en Bases Adjuntas. | 18 Unidad | CLP 222.341 |
| Prótesis Auditiva para hipoacusia severa, según lo establecido en Bases Adjuntas. | 5 Unidad | CLP 222.341 |
| Prótesis Auditiva para hipoacusia profunda, según lo establecido en Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 222.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.