Resultado de licitación
PAÑALES DESECHABLES PARA ASISTENCIA SOCIAL
Código 0efa782c-9326713 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 2.361.930
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR
RUT 762467550
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE 8 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA XG | 80 Unidad | CLP 3.689 |
| BOLSAS DE 8 UNIDADES DE PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA G | 80 Unidad | CLP 3.389 |
| BOLSAS DE PAÑALES DESECHABLES DE 68 UNIDADES NIÑO TALLA G | 50 Unidad | CLP 11.789 |
| BOLSAS DE PAÑALES DESECHABLES DE 52 UNIDADES NIÑO TALLA XG | 80 Unidad | CLP 11.789 |
| BOLSAS DE PAÑALES DESECHABLES DE 14 UNIDADES NIÑO TALLA XXG | 80 Unidad | CLP 3.289 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.