Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 205-2024
Código 0efb2e32-9335617 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 345.212
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS NEXTRADE SPA | NEXTRADE SPA
RUT 778955059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE PINTURA DE ALTO TRAFICO ACRÍLICA CONTRASTANTE BLANCO. DEBE SER EN TINETA (16 litros) EQUIVALENTE A 4 GALÓN. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Tineta | CLP 86.303 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO ACRÍLICA CONTRASTANTE AMARILLO. DEBE SER EN TINETA (16 litros) EQUIVALENTE A 4 GALÓN. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Tineta | CLP 86.303 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO ACRÍLICA CONTRASTANTE AZUL. DEBE SER EN TINETA (16 litros) EQUIVALENTE A 4 GALÓN. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Tineta | CLP 86.303 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO ACRÍLICA CONTRASTANTE NEGRO. DEBE SER EN TINETA (16 litros) EQUIVALENTE A 4 GALÓN. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Tineta | CLP 86.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.