Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 1332024 “ADQUISICION DE VESTUARIO Y CALZADO PARA PERSONAL DEL PROGRAMA ELEAM - ALERCE”.
Código 0efcc4be-9442283 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.287.897
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
DOLLY S. A. | DOLLY
RUT 770301300
EMILIANO TELECHEA Y CIA. LTDA | EMILIANO TELECHEA Y CIA. LTDA
RUT 851403000
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Nelson Isidoro | Nelson Isidoro
RUT 763802795
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 38 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 40,5 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 41,5 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 42 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 42,5 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA HOMBRE SCKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 43 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 35 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 4 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 36 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 6 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 37 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 16 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 38 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 14 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 39 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 39,5 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 40 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 4 Par | CLP 21.500 |
| ZAPATILLA MUJER SKECHERS O SIMILAR NUMERO DE CALZADO 41 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Par | CLP 21.500 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE MY SAFE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA S (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE MY SAFE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA M (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE MY SAFE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA L (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE MY SAFE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO HOMBRE MY SAFE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XXL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA S (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 7 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA M (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 14 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA L (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 14 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 11 Unidad | CLP 7.777 |
| MICROPOLAR TERMICO MUJER MY SAFE O SIMILAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XXL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 7 Unidad | CLP 7.777 |
| PARKA RALCO HOMBRE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA S (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 37.700 |
| PARKA RALCO HOMBRE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA M (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 37.700 |
| PARKA RALCO HOMBRE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA L (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 37.700 |
| PARKA RALCO HOMBRE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 37.700 |
| PARKA RALCO HOMBRE O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XXL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 37.700 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA S (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 7 Unidad | CLP 40.000 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA M (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 14 Unidad | CLP 40.000 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA L (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 14 Unidad | CLP 40.000 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 11 Unidad | CLP 40.000 |
| PARKA HW ASPEN MUJER O SIMILIAR + BORDADO CORPORATIVO TALLA XXL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 7 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.