← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamentos e Insumos Veterinarios para el Centro Veterinario Municipal - Readjudicada en Id 2450-21-R123

Código 0efcd630-9123515 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 14.874.831
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.

RUT 115106600

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA

RUT 77409220K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dexametasona fosfato sódico 2,63 mg/ml, frasco 50 ml12 FrascoCLP 9.430
Ketoprofeno iny Solución inyectable al 10%, frasco de 50 ml6 FrascoCLP 6.700
Ketoprofeno 10 mg, caja de 10 comprimidos10 CajaCLP 5.650
Meloxicam, solución inyectable 20 mg /ml, frasco de 50 ml2 FrascoCLP 46.740
Carprofeno 100 mg frasco de 14 comprimidos10 FrascoCLP 14.000
Tramadol Clorhidrato, solución inyectable al 5%, frasco de 50 ml4 FrascoCLP 10.580
Maropitant citrato, solución inyectable 10mg/1ml, frasco de 20 ml2 FrascoCLP 50.000
Triamcinolona acetonida, solución inyectable 6 mg /1 ml, frasco de 20 ml10 FrascoCLP 17.690
Xilacina clorhidrato 117 mg/ml, solución inyectable, frasco ampolla 50 ml18 Frasco AmpollaCLP 33.368
Solución de Eutanasia Embutramida 200mg, yoduro de mebezonio 50 mg, clorhidrato de tetracaína 5 mg. Solución inyectable, frasco ampolla de 50 ml . T61 o equivalente técnico20 Frasco AmpollaCLP 65.940
Antibiótico Local Externo Cloranfenicol al 3% y violeta genciana al 0,15%, frasco spray 80 ml50 FrascoCLP 7.210
Test diagnóstico veterinario Parvovirus canino. Caja de 10 unidades10 CajaCLP 35.000
Test diagnóstico veterinario Distemper canino. Caja de 10 unidades10 CajaCLP 42.000
Vitamina Complejo B inyectable, Vitamina B12 15 mcg; Extracto hepático 0,12 cc; vitamina b1 10 mg; Niacinamida 100 mg; vitamina b2 4 mg. Solución inyectable, frasco de 100 ml1 FrascoCLP 30.660
Ultrafil Plus Gentamicina sulfato 5,09 mg; Betametasona dipropionato 1,29 mg; Clotrimazol 10 mg; Tiabendazol 40 mg. Suspensión ótica, frasco de 20 ml2 FrascoCLP 10.777
Suturas Nº 1, Sutura Tagum sintética, Acido Poliglicólico n° 1, aguja atraumática 37 mm aprox, punta redonda o redonda/micropunta.2600 UnidadCLP 1.067
Sutura Nº 0 Sutura Tagum sintética Acido Poliglicólico n° 0, aguja atraumática 26 mm aprox, punta redonda o redonda/micropunta.2600 UnidadCLP 1.067
Mariposa 23 G Mariposa 23 g x 3/4" caja de 100 unidades10 CajaCLP 3.700
Mariposa 21 G Mariposa 21 g caja de 100 unidades10 CajaCLP 3.700
Paño de campo estéril perforado o sin perforar 60x 60 cms como mínimo1800 UnidadCLP 450
Lidocaina 2%, solución inyectable frasco de 50 ml48 FrascoCLP 5.090
Mascarilla quirúrgica desechable 3 pliegues, cajas de 50 unidades20 CajaCLP 435
Collar Isabelino Nº 20 Collar isabelino ajustable 20 cm para perros5 UnidadCLP 4.500
Collar Isabelino Nº 35 Collar isabelino ajustable 35 cm para perros5 UnidadCLP 7.980
Acepromacina Maleato 10 mg/ml, solución inyectable frasco de 50 ml8 FrascoCLP 11.330
Gasa en rollo 36" x 100 yardas40 RolloCLP 14.475
Bisturí quirúrgico estéril número 242500 UnidadCLP 65
Amonio Cuaternario, bidón de 5 lts8 BidónCLP 6.000
Jeringa desechable de 1 ml con aguja1500 UnidadCLP 37
Jeringa desechable de 3 ml con aguja1500 UnidadCLP 28
Jeringa desechable de 10 ml con aguja150 UnidadCLP 46
Pares de guantes quirúrgicos estériles de latex levemente empolvados N° 73000 ParCLP 296
Pares de guantes quirúrgicos estériles de latex levemente empolvados N° 63000 ParCLP 340
Guantes de procedimientos S, Guantes de examinación de latex, talla S, caja de 100 (unidad)15 CajaCLP 3.773
Penicilina G benzatina/ G procaina, Penicilina G benzatina (150.000 UI/ml), Penicilina G procaina (150.000 UI/ml), Susp inyectable subcutánea en perros y gatos, dosificación cada 72 horas Frasco de 100 ml20 FrascoCLP 12.900
Amoxicilina/ Ac. Clavulánico Amoxicilina 161 mg + Ac. Clavulánico 41,2 mg/ml, solución inyectable frasco de 100 ml6 FrascoCLP 35.060
Alcohol desnaturalizado 70%, 1 litro8 BotellaCLP 2.568
Cinta médica adhesiva 2,5 cm x 9,1 mt200 RolloCLP 861,17
Antiparasitario interno de perros y gatos, de amplio espectro, 1 comprimido/10 kg, dosis única, caja de 60 unidades10 CajaCLP 28.740
Solución spray antiparasitario externo contra pulgas y garrapatas, protección antipulgas por 3 meses y contra garrapatas por 5 meses. Frasco de 250 ml.18 FrascoCLP 9.980
Agua Oxigenada, solución 10 vol, de 1 litro c/u60 BotellaCLP 1.750
Venda elástica autoadhesiva 10 cm x 4 mt50 RolloCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0efcd630-9123515? | GanaLicitaciones.cl