Resultado de licitación
Suministro Antisépticos y desinfectantes
Código 0efd2985-9317622 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.908,42
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol gel sin enjuague. Jabón líquido de manos. | 1 Unidad | CLP 9.715 |
| Alcohol pad. | 1 Unidad | CLP 9,42 |
| Clorhexidina pad. | 1 Unidad | CLP 90 |
| Povidona solución tópica al 10% 100 ml. | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Povidona solución tópica al 10% 1.000 ml. | 1 Unidad | CLP 7.497 |
| Povidona jabonosa 0.8% 1000 ml. | 1 Unidad | CLP 9.377 |
| Jabón de clorhexidina 2% 100 ml. | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Clorhexidina tópica al 2% tinturada en base alcohólica 100 o 250 ml. | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| Clorhexidina tópica al 2% no tinturada en base acuosa 100 o 250 ml | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| Clorhexidina colutorio 120-150 ml aprox. | 1 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.