Resultado de licitación
PP 17-23 Const. cierre mult. Villa Cayumapu
Código 0f020095-9141346 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
- Monto adjudicado
- CLP 65.882.260
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
RUT 968899104
Incon Ltda. | Incon
RUT 761634712
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción cierre perimetral multicancha Villa Cayumapu | 1 Unidad | CLP 65.882.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.