Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO - LICEO MARIANO LATORRE - Readjudicada en Id 2314-86-R123 - Readjudicada en Id 2314-1-R123
Código 0f0279a6-9162847 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 4.988.750
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE BABY FUTBOL Nº4 | 10 Unidad | CLP 17.047 |
| BALÓN DE FÚTBOL N° 5 | 20 Unidad | CLP 10.588 |
| BOMBIN MANUAL BESTWAY o equivalente | 3 Unidad | CLP 8.224 |
| BALON HANDBALL 5000 N° 2 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 76.954 |
| BALON BASKETBALL Nº 5 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 9.400 |
| BALONES VOLEIBOL N°4.500 | 5 Unidad | CLP 69.624 |
| BALONES VOLEIBOL N°5.000 | 5 Unidad | CLP 52.929 |
| BALONES VOLEIBOL N°1.000 | 10 Unidad | CLP 25.347 |
| BALONES BASQUETBOL N°1.000 | 5 Unidad | CLP 69.412 |
| PELOTAS TENIS DE MESA | 200 Unidad | CLP 929 |
| CUERDAS INDIVIDUALES Material: Cuerda de PVC flexible resistente y manillas - mangos de plasticos firmes y resistentes. Largo: 2.5 mt. - 250 cm. | 60 Unidad | CLP 2.671 |
| CRONOMETROS | 3 Unidad | CLP 2.506 |
| ARCOS DE BABY FUTBOL | 4 Unidad | CLP 41.176 |
| RED FUTBOL TENIS | 2 Unidad | CLP 12.941 |
| RED FUTBOL | 4 Unidad | CLP 37.635 |
| RED DE BASQUETBOL (ARO) | 4 Unidad | CLP 7.932 |
| SET DE PARANTES (VOLEIBOL) Set Parantes o Postes de Voleibol Badminton trasladables | 2 Unidad | CLP 423.518 |
| BASCULA - PESA BALANZA DIGITAL 180 KL | 3 Unidad | CLP 7.047 |
| PALETAS DE TENIS DE MESA _(SET) | 16 Unidad | CLP 2.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.