Resultado de licitación
REPARACIÓN PLAYA PÚBLICA PAULA VICHUQUÉN
Código 0f034bff-9270093 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó Angel Alberto | Ingcometal ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.772.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Angel Alberto | Ingcometal ltda
RUT 769391630
CARLOS MARTIN RIVERA BRAVO CONTRATISTA EN CONSTRUCCION E.I.R.L. | CARLOS MARTIN RIVERA BRAVO CONTRATISTA EN CONSTRUCCION E.I.R.L
RUT 778092328
DAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | daza ingenieria y construccion
RUT 773273111
ESTEBAN ALONSO | Constructora Salfer
RUT 76570006K
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de reparación de Playa Pública de Paula, que incluye la reparación del muelle, recambio de envigado y entablado de piso, además de la instalación de pilotes en puntos inexistentes del trazado del muelle,entre otros, segun EETT | 1 Unidad | CLP 11.772.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.