← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SAL REGENERANTE POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 0f04e2d6-9118821 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.080.000
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

RUT 812863002

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Sal Alpina Ltda | Sal Alpina Ltda

RUT 769179941

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sal regenerante por convenio de suministro (según Bases Técnicas).1 UnidadCLP 3.080.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f04e2d6-9118821? | GanaLicitaciones.cl