Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 12 SMART TV DE 55 PULGADAS Y 14 SMART TV DE 43 PULGADAS PARA DEPENDENCIAS DE LA ILUSTRÍSIMA CORTE DE APELACIONES DE SANTIAGO
Código 0f057ecf-9161926 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 6.338.052
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto global de la suma entre el Anexo 2-1 y 2-2 (en caso de discrepancia entre este valor y la suma de los anexos, primará este último). | 1 Global | CLP 6.338.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.