Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha y Entorno Cristo Redentor
Código 0f05c59a-9609521 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | Constructora Laurus
- Monto adjudicado
- CLP 128.743.580
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | Constructora Laurus
RUT 782544942
GAREX CONSTRUCCIONES SPA | Constructora Garex
RUT 771603696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO MULTICANCHA Y ENTORNO CRISTO REDENTOR, LOS ANDES” PROYECTOS FONDO REGIONAL DE INICIATIVA LOCAL CODIGO BIP 40067345-0 | 1 Unidad | CLP 128.743.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.