Resultado de licitación
COMPRA TEXTOS COMPLEMENTARIOS ESTABLECIMIENTOS
Código 0f073a24-9118245 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.918.300
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTOS METODO MATTE LECTOESCRITURA 1°BASICO | 181 Unidad | CLP 31.500 |
| TEXTO SEMILLA KINDER "INICIACIÓN A LA LECTURA Y ESCRITURA" | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| TEXTO SEMILLA KINDER "INICIACIÓN A LA ESCRITURA" | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| CUADERNO PRE KINDER TRAZOS, VOCALES, COMPRENSION LECTORA SOPENA | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| CUADERNO PRE KINDER MATEMATICAS SOPENA | 30 Unidad | CLP 8.500 |
| CUADERNO KINDER TRAZOS, VOCALES, COMPRESION LECTORA SOPENA | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| CUADERNO KINDER MATEMATICAS SOPENA | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| CALIGRAFIX LOGICA Y NUMERO N°1 PREKINDER | 45 Unidad | CLP 8.500 |
| CALIGRAFIX LOGICA Y NUMERO N°2 KINDER | 60 Unidad | CLP 8.500 |
| CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS CONCIENCIA FONOLOGICA N°1 | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS CONCIENCIA FONOLOGICA N°3 | 12 Unidad | CLP 8.500 |
| CALIGRAFIX PARA 1°BASICO PRIMER SEMESTRE CUADRICULA 5MM | 95 Unidad | CLP 4.500 |
| CALIGRAFIX PARA 1°BASICO SEGUNDO SEMESTRE CUADRICULA 5MM | 95 Unidad | CLP 4.400 |
| CALIGRAFIX PARA 2°BASICO CUADRICULA 5MM | 85 Unidad | CLP 4.400 |
| CALIGRAFIX PARA 3°BASICO CUADRICULA 5MM | 35 Unidad | CLP 4.500 |
| CALIGRAFIX PARA 3°BASICO HORIZONTAL | 55 Unidad | CLP 3.800 |
| CALIGRAFIX PARA 4°BASICO HORIZONTAL | 56 Unidad | CLP 3.800 |
| CALIGRAFIX PARA 5°BASICO HORIZONTAL | 60 Unidad | CLP 3.800 |
| CALIGRAFIX PARA 6°BASICO HORIZONTAL | 60 Unidad | CLP 3.800 |
| MIS PRIMERAS PALABRAS NIVEL TRANSICIÓN ASTORECA | 20 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.