Resultado de licitación
PTR N°S-17 - ADQUISICION DE FORMULARIOS E IMPRESOS PARA LA ATENCION DE USUARIOS DEL CESFAM VITACURA.
Código 0f077f7f-9295935 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IBC IMPRESORES SPA | IBC
- Monto adjudicado
- CLP 2.912.500
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IBC IMPRESORES SPA | IBC
RUT 766342930
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK X 100 RECETA CHEQUE 28.5 XC 13.5 CM, CON PREPICADO. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Block | CLP 6.000 |
| BLOCK X 100 RECETA CHEQUE 28.5 XC 13.5 CM, CON PREPICADO. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Block | CLP 6.000 |
| BLOCK X 100 RECETA CHEQUE 28.5 XC 13.5 CM, CON PREPICADO. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Block | CLP 6.000 |
| BLOCK RECETARIO CELESTE 21.5 X 12.5CMS X 100 HOJAS, A UN COLOR. PAPEL DE 80 GRAMOS. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 40 Block | CLP 1.500 |
| BLOCK RECETARIO RECETA RETENIDA: 21.5 X 12.8 CMS. PAPEL BOND 24 IMPRESO 4 COLORES. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 50 Block | CLP 3.550 |
| BLOCK DE CONSTANCIA DE RECHAZO DE MEDICAMENTOS Y/O INSUMOSMEDICOS. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 50 Block | CLP 2.000 |
| BLOCK SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 30 Block | CLP 4.000 |
| BOLSA 2 COLOR CAFE CON IMPRESION INSTITUCIONAL. MEDIDA 300 MM X 160 MM APROX. IMPRESION COLOR NEGRO. VER MAS DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 50000 Unidad | CLP 35 |
| BOLSA DE PAPEL 1/2 KILO, COLOR BLANCA SIN IMPRESION. | 21000 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.