Resultado de licitación
Adquisición de elementos para la rama de fútbol de los alumnos de la Escuela de Suboficiales 1100065012
Código 0f0a1a32-9192101 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.204.173
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de rodilleras. | 4 Unidad | CLP 7.650 |
| Guantes de arquero adulto | 4 Unidad | CLP 24.159 |
| Balón de futsal | 15 Unidad | CLP 28.563 |
| Balón de futbol Talla 5 | 25 Unidad | CLP 28.992 |
| Bolsa para balones | 4 Unidad | CLP 13.789 |
| Camiseta fútbol masculino | 15 Unidad | CLP 14.950 |
| Short fútbol masculino. | 15 Unidad | CLP 8.050 |
| Camiseta fútbol femenina | 11 Unidad | CLP 14.950 |
| Short fútbol femenino | 11 Unidad | CLP 8.050 |
| Bombín de pie. | 1 Unidad | CLP 9.994 |
| Porta botellas de hidratación. | 4 Unidad | CLP 6.340 |
| Mini arcos de fútbol | 6 Unidad | CLP 21.255 |
| Escalera de entrenamiento | 4 Unidad | CLP 7.650 |
| Set de vallas | 4 Unidad | CLP 19.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.