Resultado de licitación
Adquisición de Ropa de Trabajo para Funcionarios
Código 0f0c9e7d-9145159 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
- Monto adjudicado
- CLP 21.625.051
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SVALEN SPA | SVALEN SPA
RUT 774139419
JOHANA DEL CARMEN PINTO PINTO | JOHANA
RUT 161962511
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón tela impermeable Comunicaciones, según Bases Técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| Capa impermeable, según Bases Técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 5.760 |
| Gorro polar Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 191 Unidad | CLP 3.000 |
| Camiseta primera capa Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 287 Unidad | CLP 8.900 |
| Camiseta primera capa tallas especiales - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| Polera azul marino cuello camisero - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 313 Unidad | CLP 6.980 |
| Polera blanca cuello camisero Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 96 Unidad | CLP 6.980 |
| Guante invierno - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 96 Par | CLP 9.900 |
| Primera capa inferior - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 383 Unidad | CLP 8.900 |
| Primera capa inferior tallas especiales - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| Pantalon táctico - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 191 Unidad | CLP 16.000 |
| Pantalon táctico tallas especiales - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| Calcetin invierno, según Bases Técnicas adjuntas. | 479 Par | CLP 3.213 |
| Chaqueta Softshell - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 109 Unidad | CLP 22.000 |
| Chaqueta Softshell tallas especiales - Fiscalización, según Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Balaclava motorista - Fiscalización según Bases Técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| Polera cuello redondo amarilla alta visibilidad - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 105 Unidad | CLP 6.570 |
| Poleras cuello camisero azul marino - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 4.724 |
| Gorro polar- DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 128 Unidad | CLP 2.500 |
| Cuello polar - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 110 Unidad | CLP 2.000 |
| Chaleco geólogo - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 48 Unidad | CLP 7.960 |
| Set primera capa - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 5.891 |
| Pantalon cargo - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 19.000 |
| Pantalon cargo trabajo pesado - DAOM, según Bases Técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 29.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.