Resultado de licitación
SUMINISTRO FILTROS DESECHABLES EQ. CLIMATIZACIÓN
Código 0f0cbb37-9301358 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
- Monto adjudicado
- CLP 53.979.361,1
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
SOCIEDAD EL ROBLE ARAUCARIAS SPA | SOCIEDAD EL ROBLE ARAUCARIAS SPA
RUT 776165891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRE FILTRO 2" (MERV 8), SEGÚN DETALLE ANEXO N°3. | 3172 Unidad | CLP 8.873,9 |
| FILTROS MEDIOS 4" (MERV 13), SEGÚN DETALLE ANEXO N°3. | 552 Unidad | CLP 9.072,46 |
| FILTROS HEPA, SEGÚN DETALLE ANEXO N°3. | 82 Unidad | CLP 151.463,42 |
| OTROS FILTROS DESECHABLES SEGÚN REQUISITOS EXTRAORDINARIOS DEL ESTABLECIMIENTO. CONSIDERAR POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $8.403.361.- | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.