← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Curso “Uso Racional de Medicamentos o Prescripción Farmacológica Razonada” para funcionarios de los CESFAM dependientes de la Dirección de Salud Municipal y sus Unidades de Apoyo Convenio FENAPS

Código 0f0d2562-9190117 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.189.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso “Uso Racional de Medicamentos o Prescripción Farmacológica Razonada” Memo 161,Cta.2211002,C.C.232701,Preob.5-1080, Pto. Disp. $1.200.000 IVA incluido. CONVENIO FENAPS.1 UnidadCLP 1.189.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f0d2562-9190117? | GanaLicitaciones.cl