Resultado de licitación
Suministro de Productos para Unidad de Salud Ocupacional
Código 0f0da9da-9674896 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | Garmendia - Zona Sur
- Monto adjudicado
- CLP 19.166.231
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | Garmendia - Zona Sur
RUT 968899503
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0067 PARKA HOMBRE TALLA 3XL | 1 Unidad | CLP 103.980 |
| 043-0068 PARKA HOMBRE TALLA 5XL | 1 Unidad | CLP 115.533 |
| 043-0069 PRIMERA CAPA UNISEX TALLA S | 3 Unidad | CLP 12.340 |
| 043-0070 PRIMERA CAPA UNISEX TALLA M | 3 Unidad | CLP 6.170 |
| 043-0071 PRIMERA CAPA UNISEX TALLA L | 5 Unidad | CLP 12.340 |
| 043-0072 PRIMERA CAPA UNISEX TALLA XL | 7 Unidad | CLP 6.170 |
| 043-0073 PRIMERA CAPA UNISEX TALLA XXL | 2 Unidad | CLP 12.340 |
| 043-0074 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE TALLA S | 10 Unidad | CLP 20.580 |
| 043-0075 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE TALLA M | 13 Unidad | CLP 20.580 |
| 043-0076 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE TALLA L | 14 Unidad | CLP 20.580 |
| 043-0077 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE TALLA XL | 8 Unidad | CLP 20.580 |
| 043-0078 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 20.580 |
| 057-0415 APOYA TECLADO | 100 Unidad | CLP 20.000 |
| 062-2583 LINTERNA PARA CASCO | 12 Unidad | CLP 83.000 |
| 070-0012 ANTIPARRAS LENTES | 40 Unidad | CLP 4.380 |
| 070-0020 FILTRO PARA FORMALINA 3M 60925 | 30 Unidad | CLP 28.840 |
| 070-0059 MOUSE PAD | 100 Unidad | CLP 13.428 |
| 070-0116 CANDADO DIELÉCTRICO | 12 Unidad | CLP 6.980 |
| 070-1041 GUANTE NITRILO VERDE G80 13" TALLA 9 | 150 Par | CLP 2.280 |
| 070-1042 GUANTE NITRILO VERDE G80 13" TALLA 10 | 150 Par | CLP 1.140 |
| 070-1039 BLOQUEADORES DISYUNTORES MINI | 30 Unidad | CLP 28.100 |
| 070-1040 BLOQUEADORES DISYUNTORES GRANDE | 30 Unidad | CLP 43.008 |
| 070-1043 COJÍN ORTOPÉDICO PARA ASIENTO | 25 Unidad | CLP 16.790 |
| 070-1045 CINTURÓN DE TRANSFERENCIA | 8 Unidad | CLP 63.848 |
| 072-0093 ODÓMETRO INDUSTRIAL DIGITAL | 1 Unidad | CLP 100.884 |
| 076-0565 SOPORTE PARA DOCUMENTOS | 70 Unidad | CLP 65.000 |
| 076-0662 ESTRELLAS ANTIESTRÉS | 2000 Unidad | CLP 1.898 |
| 620-0149 GUANTE DE NYLON CON RECUBRIMIENTO PU TALLA S | 150 Par | CLP 820 |
| 620-0151 GUANTE DE NYLON CON RECUBRIMIENTO PU TALLA M | 150 Par | CLP 820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.