← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Neumaticos Provincia de Talca

Código 0f0e71e7-9336719 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 55.955.017,32
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

OUTLET DEL NEUMÁTICO - DISTRIBUCIÓN SPA | OUTLET DEL NEUMATICO

RUT 771794793

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca

RUT 915020003

Ganador

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICO 255 / 70 R 15 Neumático nuevo, sin uso para Camioneta de acuerdo al siguiente modelo: • Uso: Dirección o Mixto • N° telas: 6PR igual o superior • Índice de carga: 102 igual o superior • Índice de velocidad: S igual o superior • Neum8 UnidadCLP 128.500
NEUMATICO PARA MOTONIVELADORA 17,5 R 25 Neumático nuevo, sin uso para Camión Salero de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - 16 Telas (PR) - Radial - Índice de carga de 167 o más - Índice de velocidad B - Neumático tipo L-242 UnidadCLP 566.404
NEUMATICO DIRECCIONAL 11 R 22.5 Neumáticos nuevos, sin uso y de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - Tubular - Índice de carga 148/145 igual o superior - Índice de velocidad K igual o superior - Número de telas: 16 PR igual o20 UnidadCLP 127.065,35
NEUMATICO TRACCIONAL 11 R 22.5 Neumáticos nuevos, sin uso y de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - Tubular - Índice de carga 146/143 igual o superior - Índice de velocidad J igual o superior - Número de telas: 16PR igual o s40 UnidadCLP 184.098
NEUMATICO TRACCIONAL 1200 R24 Neumático nuevo, sin uso para Camión Salero de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera y nieve • N° telas: 16 igual o superior • Índice de carga: 158/15540 UnidadCLP 256.786,53
NEUMATICO 16.9 - 28 Neumático nuevo, sin uso para Retroexcavadora de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: - Uso: Tracción - Uso 100% fuera de carretera - N° telas: 10 igual o superior - Capacidad de carga 3.400 kg. - Ne8 UnidadCLP 377.851,88
NEUMATICO 12.5 - 18 Neumático nuevo, sin uso para Retroexcavadora de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera • N° telas: 10 igual o superior • Capacidad de carga 2.900 kg. • Neumáti8 UnidadCLP 164.966,25
NEUMATICO 420/70R24 Neumático nuevo, sin uso para Tractor de acuerdo a las siguientes especificaciones técnicas: • Uso: Tracción • Uso 100% fuera de carretera • N° telas: 8 igual o superior • Capacidad de carga 1.700 kg. Igual o superior •8 UnidadCLP 334.056,38
NEUMATICO 245/70 R16 Neumático nuevo, sin uso para Camioneta de acuerdo al siguiente modelo: • Índice de velocidad S o superior ( velocidad máxima 180km/hr) • A/T • N° telas: 10PR igual o superior • Neumático tubular • Medida: 245/70 R1620 UnidadCLP 76.620,8
NEUMATICO 255/70 R16 Neumático nuevo, sin uso para Camioneta de acuerdo al siguiente modelo: • Uso: Tracción • Uso 100% Fuera de carretera T/A • N° telas: 6PR igual o superior • Índice de carga: 108/104 igual o superior • Índice de velocidad:20 UnidadCLP 79.851,6
NEUMATICO 235/60 R17 Neumático nuevo, sin uso para Camioneta de acuerdo al siguiente modelo: • Uso: Dirección o Mixto • N° telas: 6PR igual o superior • Índice de carga: 102 igual o superior • Índice de velocidad: S igual o superior • Neumáti12 UnidadCLP 68.076,42

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f0e71e7-9336719? | GanaLicitaciones.cl