Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPOS Y CAPACITACION PROGRAMAS DE SALUD
Código 0f1074ea-9595211 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 489.260
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Rodrigo | Cicla 3D
RUT 769865098
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color Blanco. P. Rehabilitación Integral en la APS | 9 Unidad | CLP 14.390 |
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color negro P. Rehabilitación Integral en la APS | 6 Unidad | CLP 14.390 |
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color verde. P. Rehabilitación Integral en la APS | 6 Unidad | CLP 14.390 |
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color rosado. P. Rehabilitación Integral en la APS | 6 Unidad | CLP 14.390 |
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color rojo. P. Rehabilitación Integral en la APS | 6 Unidad | CLP 14.390 |
| Filamento para impresión 3D PLA alta velocidad, 1 kg, color amarillo. P. Rehabilitación Integral en la APS | 1 Unidad | CLP 14.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.