Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CAJAS PLACA PARA RADIO PROXIMAL
Código 0f120039-9635111 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 5.319.920
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-100-020-00 ARANDELA | 1 Unidad | CLP 20.999 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 23.384 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 51.970 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA K.1.5 X 127 MM. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-390-500-077-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR-ESTRECHA VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-083-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 7 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-085-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 120 MM. | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-087-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 160 MM. | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-089-00 PLACA PARA RADIO DISTAL VOLAR GEM 200 MM. | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-091-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR/ANCHA 4 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 744.081 |
| 21-390-500-231-00 PLACA RADIO DISTAL VOLAR ESTANDAR 4 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 744.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.