Resultado de licitación
Servicio de retiro y reposición de techumbres
Código 0f131efe-9339819 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
- Monto adjudicado
- CLP 91.732.338
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
RUT 772807775
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
FACTOR ESTRATEGIA SPA | Factor Estrategia SPA
RUT 778484692
Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL
RUT 765880653
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
RENOVATEC LTDA | carlos francisco
RUT 763690059
RICARDO ALEJANDRO OSORIO ROJAS | INFRA SERVICE / RICARDO OSORIO ROJAS
RUT 79806390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita un Proyecto de ejecución en reposición de cubiertas o techumbres de los pasillos, comedor y sala mortuoria del Hospital de Talagante. Se entregan más detalles en bases técnicas de licitación. | 1 Unidad | CLP 91.732.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.