Resultado de licitación
SC 37668 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACION UPLA.
Código 0f1445fd-9598994 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 836.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUMANIZAR LA EDUCACIÓN BONA CÉSAR PLAZA Y JANES 2021 978-84-010-2231-9 L-22 SC37668 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| 101 EXPERIENCIAS DE FILOSOFÍA COTIDIANA DROIT ROGER BLACKIE BOOKS 2020 978-84-175-5275-6 L-17 SC37668 | 3 Unidad | CLP 76.900 |
| 33 VIRTUDES HUMANAS SEGÚN LEONARDO POLOM SELLES DAUDER JUAN FERNANDO EUNSA 2020 978-84-313-3504-5 L-5 SC37668 | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| ARTE PARA LA CONVIVENCIA Y EDUCACION PARA LA PAZ JIMENEZ LUCINA FONDO DE CULTURA ECONOMICA 2021 978-60-774-5411-3 L-15 SC37668 | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| CAUTIVADOS POR LA LIBERTAD RAICES NIETZSCHEANAS DE LA CULTURA ACTUABALIBREA C MIGUEL ANGEL EUNSA 2021 978-84-313-3655-4 L-6 SC37668 | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| FILOSOFÍA DEL CUIDADO GROYS BORIS NEGRA 2022 978-98-748-2267-3 CAJA L-18 SC37668 | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| LAS COMPETENCIAS Y LOS METODOS DIDACTICOS EN EL JARDIN DE NIÑOS MALAGONY MONTES MARIA GUADALUPE TRILLAS 2021 978-607-17-4323-7 L-4 SC37668 | 3 Unidad | CLP 37.000 |
| NEUROJUEGOS: CÓMO ESTIMULAR Y DESARROLLAR LAS COMPETENCIAS COGNITIVAS EN LA INFANCIA GARCÍA-RINCÓN CÉSAR INDEPENDENTLY PUBLISHED 2020 979-86-483-8871-0 L-28 SC37668 | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| PENSAMIENTO CRITICO LYINS JACK TRILLAS 2023 978-607-17-4501-9 L-3 SC37668 | 2 Unidad | CLP 32.700 |
| UNIDADES DIDÁCTICAS PARA EL DESARROLLO DE LA EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA CON LAS INFANCIAS Y JUVENTUDES ROJAS CONTRERAS GUILLERMO Y OTROS RIL EDITORES 2021 978-84-180-6585-9 L-23 SC37668 | 2 Unidad | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.