Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA CAMARA RETINAL DE LA UAPO
Código 0f152797-9223124 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó ANÍBAL DIONISIO ACUÑA DÍAZ | REIMOF
- Monto adjudicado
- CLP 1.726.430
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANÍBAL DIONISIO ACUÑA DÍAZ | REIMOF
RUT 90979043
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPOS DE LA UNIDAD UAPO: CAMARA RETINAL NO MIDRIATICA, AUTO REFRACTOMETRO Y LENSOMETRO. SE ADJUNTA ANEXO | 1 Unidad | CLP 1.726.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.