Resultado de licitación
JAULA CORREAS Y ARNES PARA PERROS SEGUN DETALLE.- IDDOC 778048.-
Código 0f16386b-9391359 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.140.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Dvpet | DVpet
RUT 770766206
INFINIA SPA | Comercializadora Infinia
RUT 778856271
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JAULA PARA TRANSPORTE DE PERROS, (MAS DE 55 KG), MEDIDAS 123 CM LARGO APROX. ANCHO 81 CM, ALTO 89 CM. APROXIMADO.- MATERIAL DE LA JAULA PLASTICO, PUERTA DE METAL,OFERTAR CUALQUIER COLOR.- | 6 Unidad | CLP 276.000 |
| JAULA PARA TRANSPORTE DE PERROS, (HASTA 10 KG. APROX), MEDIDAS APROX. 60.5 CM. LARGO X 40.5 CM. ANCHO X 39 CM, ALTO, OFERTAR CUALQUIER COLOR.- | 6 Unidad | CLP 44.000 |
| CORREAS TRAILLA, GRUESA DE NYLON, PARA PERROS, LARGO DE 3 MTS. OFERTAR CUALQUIER COLOR.- | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| ARNES CRUZADO, DE NYLON, ACOLCHADO PARA PERRO, TALLA (L), OFERTAR CUALQUIER COLOR.- | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| ARNES CRUZADO ACOLCHADO, DE NYLON, PARA PERROS, TALLA (M), OFERTAR CUALQUIER COLOR.- | 5 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.