Resultado de licitación
DESINSTALACION, MANTENCION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y PROVISION E INSTALACION DE 1 EQUIPO EDIFICIO DAEM
Código 0f17f356-9149111 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD DAEM · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.965.913
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
servicio de climatizacion refrigeracion y electric | lobitor ltda
RUT 761667254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINSTALACION, MANTENCION E INSTALACION DE 6 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y PROVISION E INSTALACION DE 1 EQUIPO EDIFICIO DAEM | 1 Unidad no definida | CLP 2.965.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.