Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR MÓVIL DE RECICLAJE QUILLÓN
Código 0f1873f6-9197996 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DOM · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARMEL SPA | armel spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.240.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARMEL SPA | armel spa
RUT 777612247
Togitech SPA | Toqitech SPA
RUT 769764755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un carro de arrastre que cumpla la función de un contenedor móvil de reciclaje, de dimensiones máximas totales del carro de arrastre, según Punto N°5 de las BAE. | 1 Unidad | CLP 8.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.